歴代支部青年部会長


浦和支部歴代青年部会長
初代  岡村 一巳 ㈱岡村電機    昭和59年12月~平成6年3月
2代  桜井  薫 ㈲桜井電工社   平成6年4月~平成8年3月
3代  大山 高広 ㈱大山電気興業社 平成8年4月~平成13年3月
4代  高田 啓行 ㈱高田電機    平成13年4月~平成16年3月
5代  篠﨑 繁雄 ㈲篠﨑電業社   平成16年4月~平成18年3月
6代  浅野 浩二 アサノ電設㈱   平成18年4月~平成21年3月
7代  山田 幸二 ㈲山田電業    平成21年4月~平成23年3月
8代  松岡 貴幸 ㈱松岡電気工業  平成23年4月~平成27年3月

9代  渡辺 雅俊 ㈲渡辺貞蔵商店  平成27年4月~平成29年3月

10代 積田  優 ㈱積田電業社   平成29年4月~平成31年3月

11代 鈴木 健之 ㈲鈴木電気工業所 平成31年4月~現在

 

大宮支部歴代青年部会長
初代  吉村 克昌 ㈱八洲電業社   昭和58年4月~昭和60年3月
2代  丸山 洋一 ㈱丸電      昭和60年4月~昭和62年3月
3代  中村 和輔 櫻田電工㈱    昭和62年4月~昭和63年3月
4代  蓜島 一策 ㈱蓜島電機    昭和63年4月~平成7年3月
5代  小田川 均 ㈱エレファ    平成7年4月~平成9年3月
6代  毛塚 和史 毛塚電気工事㈱  平成9年4月~平成11年3月
7代  高島 俊之 高島電気㈱    平成11年4月~平成13年3月
8代  岩井  昭 ㈱岩井電設    平成13年4月~平成15年3月
9代  石川 直希 ㈱石川電気    平成15年4月~平成17年3月
10代 角谷 幸夫 ㈱維新電設    平成17年4月~平成19年3月
11代 佐藤 隆行 ㈱ハスヌマ電気  平成19年4月~平成21年3月
12代 荻原  要 ㈱荻原電気    平成21年4月~平成23年3月
13代 菅原  栄 ㈱菅原電気工事  平成23年4月~平成23年9月
14代 池田孝太郎 ㈱さくら     平成23年9月~平成25年3月
15代 小野寺貴義 小野寺電設㈱   平成25年4月~平成27年3月

16代 高岡 康男 高岡電気工事㈱  平成27年4月~平成29年3月

17代 河端  洋 ㈲有明電工    平成29年4月~平成31年3月
18代 比嘉 康晃 ヒガエレック㈱  平成31年4月~現在

 

川口支部歴代青年部会長
初代  清水 一男 ㈲清水電気商会  昭和56年4月~昭和62年3月
2代  吉田 直之 ㈲西川口電気工業所昭和62年4月~平成元年3月
3代  釣谷 友久 釣谷電機㈱    平成元年4月~平成3年3月
4代  大倉  廣 ㈱大倉電機工業所 平成3年4月~平成9年3月
5代  長岡 公一 ㈱公電工事    平成9年4月~平成13年3月
6代  伊古田昌幸 ㈲伊古田電気商會 平成13年4月~平成15年3月
7代  内山 祥章 内山電設㈱    平成15年4月~平成17年3月
8代  佐藤 伸一 ㈱真和電気    平成17年4月~平成21年3月
9代  外村 達也 ㈱外村電気商会  平成21年4月~平成27年3月

10代 奥富 精一 ㈱奥富電気工事  平成27年4月~平成29年3月

1代 田部井 崇 ㈱田部井電気   平成29年4月~現在

 

 

久喜支部歴代青年部会長
設立前代表者(蓮沼 武利 行幸電設     昭和60年11月~昭和62年3月)

      (広瀬 常明 ㈱広瀬電器    昭和62年4月~平成5年3月)

初代  小澤 一郎 小澤電気設備㈱ 平成5年4月~平成13年3月
2代  曽宮 滝夫 ㈲ソミヤ電気  平成15年4月~平成17年3月
3代  中島 宏明 ㈱中島電気工業 平成17年4月~平成19年3月
4代  田口 貴司 田口電気工事店 平成19年4月~平成21年3月
5代  新井 隆之 ㈲新井電気   平成21年4月~平成23年3月
6代  恩田 正則 埼玉電機㈱   平成23年4月~平成25年3月
7代  荻野 英樹 ㈱荻野電気   平成25年4月~
平成29年3月

8代  浜田 和巳 ㈲浜田電気   平成29年4月~平成31年3月
9代  大熊 順一 ㈱大熊電気工事 平成31年4月~現在

 

行田支部歴代青年部会長
初代  小澤 浩二 小沢電気工事㈱ 昭和60年11月~昭和62年3月
2代  早川  實 ㈱早川電工   昭和62年4月~平成3年3月
3代  石井 一紀 ㈲石井電気商会 平成3年4月~平成7年3月
4代  桑原 秀行 桑原電工    平成7年4月~平成11年3月
5代  伊藤 政志 伊藤電設    平成11年4月~平成15年3月
6代  藤間 清之 ㈲藤間電業   平成15年4月~平成17年3月
7代  伊藤 政志 伊藤電設    平成17年4月~平成19年3月
8代  萎沢 伸浩 ㈲萎沢電機   平成19年4月~平成22年3月
9代  黒澤 重幸 ㈲黒澤電気   平成22年4月~平成25年3月
10代 久保  学 久保電気㈱   平成25年4月~平成31年3月

11代 代  昌実 代電気工事   平成31年4月~現在

 

熊谷支部歴代青年部会長
初代  小椋 安夫 ㈱東電工業社  昭和60年11月~昭和62年3月
2代  沼尻 孝史 ㈱沼尻電機   昭和62年4月~平成元年3月
3代  長井 公男 ㈱長井電機   平成元年4月~平成3年3月
4代  小林  肇 ㈱奈良電器   平成3年4月~平成5年3月
5代  小林弥寿弘 熊谷電機㈱   平成5年4月~平成7年3月
6代  田島 光浩 ㈲山光電気   平成7年4月~平成9年3月
7代  西田 善明 栄明電気㈱   平成9年4月~平成11年3月
8代  西條  隆 ㈲電建エステイ 平成11年4月~平成15年3月
9代  三宅 英夫 山陽電工㈱   平成15年4月~平成17年3月
10代 樋口 順一 ㈱ヒグチ電機  平成17年4月~平成19年3月
11代 溝田 義信 ㈱リード街路灯 平成19年4月~平成21年3月
12代 浅見 陽一 興伸電設㈱   平成21年4月~平成23年3月
13代 山田 雅彦 やまだ電気   平成23年4月~平成25年3月
14代 泉  昇吾 ㈲泉電設工事  平成25年4月~平成27年3月

15代 小林 慶弘 熊谷電機㈱   平成27年4月~平成29年3月

16代 中島 直也 ㈱日永電気   平成29年4月~平成31年3月
17代 新藤 憲二 山東電業所   平成31年4月~現在

 

秩父支部歴代青年部会長
初代  髙橋 儀平 シンテック㈱   昭和60年11月~昭和62年3月
2代  田中 昇司 ㈲キョウセイ   昭和62年4月~平成2年3月
3代  髙野 雅史 ㈱髙野電気    平成2年4月~平成4年3月
4代  木村 英一 ㈲木村電気    平成4年4月~平成6年3月
5代  桜井 啓夫 ㈲櫻井電機製作所 平成6年4月~平成17年3月
6代  山口 泰弘 西秩父電業社   平成17年4月~平成23年3月

7代  髙橋 英之 シンテック㈱   平成23年4月~現在

 

小川支部歴代青年部会長
初代  福島 源作 福島電気工事   昭和60年11月~平成元年3月
2代  神田 雅彦 ㈲関東電機    平成元年4月~平成5年3月
3代  長田 美裕 ㈲オサダ     平成5年4月~平成9年3月
4代  浅見 鉄也 ㈲浅見電設    平成9年4月~平成13年3月
5代  岡野 友幸 ㈲岡野電機    平成13年4月~平成19年3月
6代  濱田  学 田幡電気商会   平成19年4月~平成21年3月
7代  千代田隆史 ㈲千代田電気商会 平成21年4月~平成25年3月
8代  濱田  学 田幡電気商会   平成25年4月~平成27年3月

9代  朝 規久夫 ㈱両毛電設花園  平成27年4月~平成31年3月
10代 松本  典 ㈲松本電工    平成31年4月~現在

 

川越支部歴代青年部会長
設立前代表者(鈴木 政治 ㈱鈴木政治電機工業 昭和60年11月~平成7年3月)

初代  新井 一夫 新井電気商会   平成7年4月~平成9年3月
2代  石井 公司 昭和電気工事㈱  平成9年4月~平成11年3月
3代  辻  吉則 ㈱辻電気商会   平成11年4月~平成13年3月
4代  貫井 達也 貫井電工㈱    平成13年4月~平成15年3月
5代  桜井 勝己 ㈲桜井電気    平成15年4月~平成17年3月
6代  大庭 正巳 ㈱大庭電気商会  平成17年4月~平成19年3月
7代  山田 和昭 ㈲山田電気    平成19年4月~平成21年3月
8代  戸口 昌志 ㈲戸口電設    平成21年4月~平成23年3月
9代  大河内一憲 橋本電業㈱    平成23年4月~平成25年3月
10代 吉田 雅一 ㈲吉田電行社   平成25年4月~平成27年3月

11代 吉野川裕之 ㈱明電社     平成27年4月~平成31年3月
12代 柴崎 弓弦 フジヤ電気工事㈱ 平成31年4月~現在

 

飯能支部歴代青年部会長
初代  杉田多可雄 ㈱杉田電機    昭和60年11月~平成5年3月
2代  都築 寿雄 丸八電機     平成5年4月~平成7年3月
3代  馬場  均 馬場電気店    平成7年4月~平成11年3月
4代  斎藤  勇 ㈲斉藤電気商会  平成11年4月~平成15年3月
5代  長谷川 栄 ㈲サカエ電気   平成15年4月~平成17年3月
6代  後藤  健 ㈱ウェーブゼンケン平成17年4月~平成19年3月
7代  武藤 俊之 ㈲武藤電機    平成19年4月~平成23年3月
8代  安部 健一 ㈲安部電気工事  平成23年4月~平成25年3月
9代  鈴木  勝 ㈱ヤマスズ    平成25年4月~平成27年3月

10代 杉山清一郎 ㈱杉山電設    平成27年4月~平成31年3月
11代 津藤 淳也 ㈲モリヤ電機   平成31年4月~現在


 

所沢支部歴代青年部会長
初代  橋本 範男 ㈱橋本電工     昭和60年11月~昭和62年3月
2代  橋本  昭 橋電㈱       昭和62年4月~平成元年3月
3代  金子 元洋 ㈱北産電設     平成元年4月~平成3年3月
4代  中村 洋一 ㈱マキノ電機    平成3年4月~平成5年3月
5代  神山  進 ㈱神山電業     平成5年4月~平成7年3月
6代  木下  登 木下電機㈱     平成7年4月~平成9年3月
7代  小林 和雄 ㈲小林電気商会   平成9年4月~平成11年3月
8代  鹿嶌 信男 鹿島電気商会    平成11年4月~平成13年3月
9代  青木 孝夫 ㈱青木電設     平成13年4月~平成15年3月
10代 山崎康次郎 ㈲山崎電気工事   平成15年4月~平成21年3月
11代 橋本 幹男 ㈱橋本電工     平成21年4月~平成23年3月
12代 橋本  勉 橋電㈱       平成23年4月~平成25年3月
13代 木下 貴博 木下電機㈱     平成25年4月~平成27年3月

14代 落合 啓太 ㈱金山電設     平成27年4月~平成31年3月
15代 新井 寛諭 新富電設㈲     平成31年4月~現在

 

志木支部歴代青年部会長
設立前代表者(大熊 忠雄 ㈲大熊電機 昭和60年11月~昭和61年3月)

初代  大熊 忠雄 ㈲大熊電機     昭和61年4月~平成元年3月
2代  羽石  隆 羽石電氣工業㈱   平成元年4月~平成3年3月
3代  金子 利幸 金子電気商会    平成3年4月~平成5年3月
4代  鳥飼 孝行 ㈲鳥飼電気商会   平成5年4月~平成7年3月
5代  川口 晃正 ㈲中島電気商会   平成7年4月~平成9年3月
6代  田中 幸彦 ㈲田中電器     平成9年4月~平成11年3月
7代  梅窪 広志 三英電技工業㈱   平成11年4月~平成13年3月
8代  大淵 芳雄 大渕電気工事    平成13年4月~平成15年3月
9代  川井喜一郎 ㈲川井電気商会   平成15年4月~平成17年3月
10代 榊原 俊行 榊原電気㈱     平成17年4月~平成19年3月
11代 細沼 俊行 ㈲細沼電気商会   平成19年4月~平成23年3月
12代 中村  哲 仲村電気商会    平成23年4月~平成27年3月

13代 木幡 昌次 ㈲木幡電気商会   平成27年4月~平成29年3月

14代 赤池 忠徳 ㈲赤池電気     平成29年4月~現在

 

越谷支部歴代青年部会長
設立前代表者(白鳥  力 ㈱白鳥電機 昭和60年11月~昭和62年3月)

初代  白鳥  力 ㈱白鳥電機     昭和62年4月~平成元年3月
2代  橋井  勝 ㈱橋井電気     平成元年4月~平成3年3月
3代  笠井 正夫 笠井電気㈱     平成3年4月~平成5年3月
4代  髙橋 邦雄 ㈱髙橋電気設備   平成5年4月~平成7年3月
5代  斎藤 正美 ㈲斉藤電気工事   平成7年4月~平成9年3月
6代  浅見 勝敏 ㈲和興電機     平成9年4月~平成15年3月
7代  四ノ宮良司 ㈲四ノ宮電気工業所 平成15年4月~平成17年3月
8代  赤川 弘男 ㈲赤川電気     平成17年4月~平成19年3月
9代  飯島  誠 ㈲飯島電気     平成19年4月~平成21年3月
10代 鈴木 貞光 鈴木電気商会    平成21年4月~平成23年3月
11代 佐藤  健 佐藤電機      平成23年4月~平成25年3月
12代 日野 賢介 ㈱ヤマナカ電気工事 平成25年4月~平成27年3月

13代 佐藤  健 ㈱佐藤電機     平成27年4月~平成29年3月

14代 栁田 信吉 柳田電工㈱     平成29年4月~平成31年3月
15代 野口 隆弘 野口電気工事㈱   平成31年4月~現在

 

本庄支部歴代青年部会長
設立前代表者(茂木 清彦 ㈱茂木電気 昭和60年11月~昭和63年12月)

初代  小林 雅幸 ㈱山東電業所   昭和63年12月~平成3年3月
2代  飯野  茂 飯野電気工業所  平成3年4月~平成5年3月
3代  牛久保低一 牛久保電気設備  平成5年4月~平成7年3月
4代  岸  利彦 ㈱岸電気     平成7年4月~平成9年3月
5代  茂木 正典 もてぎ電気    平成9年4月~平成11年3月
6代  井田 宏昭 ㈲コトブキ電気  平成11年4月~平成13年3月
7代  茂木 清彦 ㈱茂木電気    平成13年4月~平成15年3月
8代  福島 啓行 ㈲福島電気商会  平成15年4月~平成16年3月
9代  福島 久則 福島電設     平成16年4月~平成17年3月
10代 両角 忠行 ㈲両毛電設    平成17年4月~平成19年3月
11代 矢嶋 慶司 ㈱躍進電気    平成19年4月~平成23年3月
12代 逸見 公一 ㈱エコー     平成23年4月~平成25年3月
13代 矢嶋 貴通 ㈲進電社     平成25年4月~平成27年3月

14代 栗原 裕司 ㈱栗原電機    平成27年4月~平成29年3月

15代 荒木  隼 ㈱内村電気    平成29年4月~平成31年3月
16代 沼尻  務 ㈱沼尻電気    平成31年4月~現在

 

東松山支部歴代青年部会長
設立前代表者(江野 政美 ㈲江野電気 昭和60年11月~平成元年3月)

初代  江野 政美 ㈲江野電気     平成元年4月~ 平成5年3月
2代  小澤 克己 ㈲澤元電設    平成5年4月~ 平成9年3月
3代  武井  登 武井電気     平成9年4月~ 平成13年3月
4代  大澤  健 ㈲大澤電設    平成13年4月~平成15年3月
5代  鈴木 宏一 ㈲鈴木電気工事  平成15年4月~平成17年3月
6代  利根川敬行 ㈱創電エンジニアリング 平成19年4月~平成25年3月
7代  大澤  健 ㈲大澤電設    平成25年4月~平成26年3月
8代  齊藤 治雄 ㈲斉藤電気    平成26年4月~平成27年3月

9代  江野 一政 ㈲江野電気    平成27年4月~平成29年3月

10代 西島 堅一 ㈱西島電設    平成29年4月~平成31年3月
11代 齊藤 治雄 ㈲斉藤電気    平成31年4月~現在

 

春日部支部歴代青年部会長
設立前代表者(竹内 義 竹内工業㈱ 昭和60年11月~平成7年3月)

初代  飯田 一實 ㈲飯田電気    平成7年4月~平成9年3月
2代  坂口 敏幸 ㈱坂口電業社   平成9年4月~平成12年3月
3代  山口 供史 ㈲山口デンキ   平成12年4月~平成13年3月
4代  藤村 博之 ㈲藤村電気工事  平成13年4月~平成15年3月
5代  伊藤 正一 伊藤電気㈱    平成15年4月~平成17年3月
6代  荻原 千秋 ㈲オギ電気    平成17年4月~平成19年3月
7代  髙橋 正弥 ㈲髙橋電気工事店 平成19年4月~平成21年3月
8代  伊草  守 ㈱秀栄電業    平成21年4月~平成23年3月
9代  佐川  洋之 佐川電機     平成23年4月~平成25年3月
10代 森田 泰郎 ㈲モリタ電工   平成25年4月~平成27年3月

11代 福田 晋治 福田電気工事店  平成27年4月~平成29年3月

12代 宮田 雄一 ㈱宮田電機    平成29年4月~平成31年3月
13代 石井健太郎 ㈲森電気     平成31年4月~現在

 

上尾支部歴代青年部会長
設立前代表者(長谷川敏男 ㈲長谷川電機商会 昭和60年11月~昭和61年3月)

初代  長谷川敏男 ㈲長谷川電機商会 昭和61年3月~昭和62年3月
2代  山田 健治 ㈲明光電気商会  昭和62年4月~平成5年3月
3代  大塚  誠 武蔵野電設㈱   平成5年4月~平成9年3月
4代  原  伸治 ㈱昇栄電機    平成9年4月~平成15年3月
5代  岩﨑 吉伸 岩崎電設工業㈲  平成15年4月~平成17年3月
6代  恒石 隆顕 ㈱恒電社     平成17年4月~平成19年3月
7代  遠藤 憲夫 ㈱遠藤電設    平成19年4月~平成21年3月
8代  海老沢秀行 ㈱北辰電気工事  平成21年4月~平成23年3月
9代  長島  真人 ㈱八彦電気工業  平成23年4月~平成24年3月
10代 海老沢秀行 ㈱北辰電気工事  平成24年4月~平成25年3月
11代 川島 光裕 ㈲川島電気    平成25年4月~平成27年3月

12代 尾崎 照雄 ㈲アカシ電業   平成27年4月~現在

 

草加支部歴代青年部会長
初代  熊田 弘信 ㈱大広電気    昭和60年11月~平成5年3月
2代  加藤  修 ㈱加藤電設    平成5年4月~平成7年3月
3代  高橋  博 ㈲高橋電気    平成7年4月~平成9年3月
4代  福原 英章 北英電気㈱    平成9年4月~平成11年3月
5代  芳賀 正一 芳賀電気工事㈲  平成11年4月~平成13年3月
6代  宮地  徹 ㈲丸宮商事    平成13年4月~平成15年3月
7代  野沢 勝實 ㈲ミノル電機商会 平成15年4月~平成17年3月
8代  佐藤  力 ㈱サトウ電機   平成17年4月~現在