歴代会長、副会長、監事


歴代会長

初代  丸山 洋一 大宮支部  ㈱丸電      昭和60年11月~昭和62年6月
2代  橋本 範男 所沢支部  ㈱橋本電工    昭和62年6月~平成元年6月
3代  熊田 弘信 草加支部  ㈱大広電気    平成元年6月~平成5年6月
4代  岡村 一巳 浦和支部  ㈱岡村電機    平成5年6月~平成9年6月
5代  蓜島 一策 大宮支部  ㈱蓜島電機    平成9年6月~平成11年6月
6代  浅見 勝敏 越谷支部  ㈲和興電機    平成11年6月~平成15年6月
7代  青木 孝夫 所沢支部  ㈱青木電設    平成15年6月~平成17年6月
8代  伊古田昌幸 川口支部  ㈲伊古田電気商會 平成17年6月~平成19年6月
9代  後藤  健 飯能支部  ㈱ウェーブゼンケン平成19年6月~平成21年6月
10代 佐藤 隆行 大宮支部  ㈱ハスヌマ電気  平成21年6月~平成23年6月
11代 浅見 陽一 熊谷支部  興伸電設㈱    平成23年6月~平成25年4月
12代 池田孝太郎 大宮支部  ㈱さくら     平成25年4月~平成27年4月

13代 外村 達也 川口支部  ㈱外村電気商会  平成27年4月~平成29年4月

14代 髙橋 英之 秩父支部  シンテック㈱   平成29年4月~平成31年4月

15代 江野 一政 東松山支部 ㈲江野電気    平成31年4月~現在  

 

歴代副会長
小澤 浩二 行田支部  小沢電気工事㈱  昭和60年11月~昭和62年6月
橋本 範男 所沢支部  ㈱橋本電工    昭和60年11月~昭和62年6月
熊田 弘信 草加支部  ㈱大広電気    昭和62年6月~平成元年6月
中村 和輔 大宮支部  櫻田電工㈱    昭和62年6月~平成元年6月
小林 雅幸 本庄支部  ㈱山東電業所   平成元年6月~平成3年6月
岡村 一巳 浦和支部  ㈱岡村電機    平成元年6月~平成5年6月
山田 健治 上尾支部  ㈲明光電気商会  平成3年6月~平成5年6月
大倉  廣 川口支部  ㈱大倉電機工業所 平成5年6月~平成7年6月
石井 一紀 行田支部  ㈲石井電気商会  平成5年6月~平成9年6月、平成11年6月~平成15年6月
蓜島 一策 大宮支部  ㈱蓜島電機    平成7年6月~平成9年6月
浅見 勝敏 越谷支部  ㈲和興電機    平成9年6月~平成11年6月
大山 高広 浦和支部  ㈱大山電気興業社 平成9年6月~平成11年6月
毛塚 和史 大宮支部  毛塚電気工事㈱  平成11年6月~平成13年6月
高島 俊之 大宮支部  高島電気㈱    平成13年6月~平成15年6月
石川 直希 大宮支部  ㈱石川電気    平成15年6月~平成17年6月
伊古田昌幸 川口支部  ㈲伊古田電気商會 平成15年6月~平成17年6月
角谷 幸夫 大宮支部  ㈱維新電設    平成17年6月~平成19年6月
岩﨑 吉伸 上尾支部  岩崎電設工業㈲  平成17年6月~平成19年6月
中島 宏明 久喜支部  ㈱中島電気工業  平成19年6月~平成21年6月
樋口 順一 熊谷支部  ㈱ヒグチ電機   平成19年6月~平成21年6月
佐藤 隆行 大宮支部  ㈱ハスヌマ電気  平成19年6月~平成21年6月
田口 貴司 久喜支部  田口電気工事店  平成21年6月~平成23年6月
戸口 昌志 川越支部  ㈲戸口電設    平成21年6月~平成25年4月
荻原  要 大宮支部  ㈱荻原電気    平成23年6月~平成25年4月
矢嶋 慶司 本庄支部  ㈱躍進電気    平成23年6月~平成25年4月
松岡 貴幸 浦和支部  ㈱松岡電気工業  平成25年4月~平成29年4月
鈴木  勝 飯能支部  ㈱ヤマスズ    平成25年4月~平成27年4月
逸見 公一 本庄支部  ㈱エコー     平成25年4月~平成27年4月

小野寺貴義 大宮支部  小野寺電設㈱   平成27年4月~平成29年4月

髙橋 英之 秩父支部  シンテック㈱    平成27年4月~平成29年4月

荻野 英樹 久喜支部  ㈱荻野電気    平成29年4月~平成31年4月

栗原 裕司 本庄支部  ㈱栗原電機    平成29年4月~現在

江野 一政 東松山支部 ㈲江野電気    平成29年4月~平成31年4月

中島 直也 熊谷支部  ㈱日永電気    平成31年4月~現在

赤池 忠徳 志木支部  ㈲赤池電気    平成31年4月~現在

 

 

 

歴代監事
中村 和輔 大宮支部  櫻田電工㈱    昭和60年11月~昭和62年6月

藤間 富夫 行田支部  ㈲藤間電業    昭和60年11月~昭和62年6月
小椋 安夫 熊谷支部  ㈱東電工業社   昭和62年6月~平成元年6月
橋本  昭 所沢支部  橋電㈱      昭和62年6月~平成元年6月
小田川 均 大宮支部  ㈱エレファ    平成元年6月~平成3年6月

沼尻 孝史 熊谷支部  ㈱沼尻電機    平成元年6月~平成3年6月
釣谷 友久 川口支部  釣谷電機㈱    平成3年6月~平成5年6月
小林 雅幸 本庄支部  ㈱山東電業所   平成3年6月~平成7年6月
蓜島 一策 大宮支部  ㈱蓜島電機    平成5年6月~平成7年6月
加藤  修 草加支部  ㈱加藤電設    平成7年6月~平成9年6月

石井 一紀 行田支部  ㈲石井電気商会  平成9年6月~平成11年6月、平成15年6月~平成17年6月

大倉  廣 川口支部  ㈱大倉電機工業所 平成9年6月~平成11年6月
馬場  均 飯能支部  馬場電気店    平成11年6月~平成13年6月
大山 高広 浦和支部  ㈱大山電気興業社 平成13年6月~平成15年6月
山口 供史 春日部支部 ㈲山口デンキ   平成13年6月~平成17年6月
貫井 達也 川越支部  貫井電工㈱    平成15年6月~平成17年6月
桜井 勝巳 川越支部  ㈲桜井電気    平成17年6月~平成19年6月
川井喜一郎 志木支部  ㈲川井電気商会  平成17年6月~平成19年6月
角谷 幸夫 大宮支部  ㈱維新電設    平成19年6月~平成21年6月
岩崎 吉伸 上尾支部  岩崎電設工業㈲  平成19年6月~平成21年6月
中島 宏明 久喜支部  ㈱中島電気工業  平成21年6月~平成23年6月
樋口 順一 熊谷支部  ㈱ヒグチ電機   平成21年6月~平成23年6月
田口 貴司 久喜支部  田口電気工事店  平成23年6月~平成23年7月
伊草  守 春日部支部 ㈱秀栄電業    平成23年6月~平成25年4月
浅野 浩二 浦和支部  アサノ電設㈱   平成24年6月~平成25年4月
荻原  要 大宮支部  ㈱荻原電気    平成25年4月~平成27年4月
矢嶋 慶司 本庄支部  ㈱躍進電気    平成25年4月~平成27年4月
鈴木  勝 飯能支部  ㈱ヤマスズ    平成27年4月~平成29年4月
逸見 公一 本庄支部  ㈱エコー     平成27年4月~平成29年4月

松岡 貴幸 浦和支部  ㈱松岡電気工業  平成29年4月~平成31年4月

小野寺貴義 大宮支部  小野寺電設㈱   平成29年4月~平成31年4月

荻野 英樹 久喜支部  ㈱荻野電気    平成31年4月~現在

栁田 信吉 越谷支部  柳田電工㈱    平成31年4月~現在