最新情報

Recently News

2019/03/29
平成30年度青年部会活動予定
・監査会議
   日 程:平成30年4月10日(火)18:00~
   開催場所:埼玉電気会館2階小会議室 参加者:青年部会三役、各監事

関東電気工事青年部連合会 第1回理事会

   日 程:平成30年4月20日(金)
   開催場所:東京都築地 参加者:青年部会長

第33回通常総会 事前役員会
   日 程:平成30年4月27日(金)14:00~
   開催場所:埼玉電気会館3階中会議室 参加者:青年部会役員、議長候補者

第33回通常総会
   日 程:平成30年4月27日(金)15:50~
   開催場所:埼玉電気会館5階大会議室 参加者:青年部会役員、代議員

・第33回通常総会 懇親会
   日 程:平成30年4月27日(金)17:30~
   開催場所:串揚げダイニング YU‐ZA‐KU 参加者:青年部会役員、代議員

全国設備業IT推進会 第3回定時総会

   日 程:平成30年6月6日(水)14:30~
   開催場所:損保会館大会議室     参加者:青年部会三役
・埼玉県中小企業団体青年中央会 第2回役員会

   日 程:平成30年6月12日(火) 19:00~
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室  参加者:中央会担当理事
電気工事技能競技委員会

   日 程:平成30年6月13日(水)13:00~ (15:00~から変更)
   開催場所:埼玉電気会館      参加者:青年部会役員等

三役会議

   日 程:平成30年6月13日(水)委員会終了後
   開催場所:埼玉電気会館      参加者:青年部会三役

埼玉県中小企業団体青年中央会 第43回通常総会・交流会

   日 程:平成30年6月15日(金)

   開催場所:東天紅     参加者:青年部会三役、中央会担当理事、監事

第1回埼玉県電気工事技能競技大会(埼玉県工業高校生ものづくりコンテスト電気工事部門と同時開催)

   日 程:平成30年6月23日(土)7:00~
   開催場所:川越高等技術専門校   参加者:青年部会役員等

関東電気工事青年部連合会 第7回通常総会
   日 程:平成30年6月30日(土)
   開催場所:電気工事会館(築地)   参加者:青年部会役員

埼玉県中小企業団体青年中央会 田中大裕氏会長就任祝賀激励会
   日 程:平成30年7月21日(土)19時~21時

   開催場所:ベルヴィ武蔵野4階   参加者:青年部会三役、中央会担当理事、監事

青年部会の第1回埼玉県電気工事技能競技大会の打ち上げ
   日 程:平成30年7月28日(土)18:30~
   開催場所:熊谷市   参加者:青年部会役員

・埼玉県中小企業団体青年中央会 第4回役員会

   日 程:平成30年8月6日(月)
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室  参加者:中央会担当理事

持ち回り役員会

   日 程:平成30年8月25日(土)・26日(日)
   開催場所:東松山市   参加者:青年部会役員

・埼玉県中小企業団体青年中央会 第5回役員会

   日 程:平成30年9月10日(月)
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室  参加者:中央会担当理事

経営事項審査研修会

   日 程:平成30年9月11日(火)9:30~12:00
   開催場所:埼玉電気会館   参加者:希望者

事業承継研修会

   日 程:平成30年9月11日(火)13:30~
   開催場所:埼玉電気会館   参加者:希望者

IT推進セミナー

   日 程:平成30年9月12日(水)10:00~
   開催場所:埼玉電気会館   参加者:希望者

全日電工連国青年部協議会「評議員会」

   日 程:平成30年9月13日(木)12:30~
   開催場所:全日電工連会館4階  参加者:青年部会長

埼玉県中小企業団体青年中央会会員大会

   日 程:平成30年9月13日(木)19:00~
   開催場所:大宮ソニックシティ 9F「906会議室」 参加者:三役、中央会担当理事、監事

関東電気工事青年部連合会 第7回会員大会
   日 程:平成30年10月13日(土)
   開催場所:山梨県   参加者:青年部会役員

全国事業承継サミット
   日 程:平成30年10月29日(月)
   開催場所:ザ・プリンスパークタワー東京地下2 階 参加者:青年部会三役、中央会担当理事

三役会議
   日 程:平成30年10月30日(火)
   開催場所:串揚げダイニング yu-za-ku  参加者:青年部会三役

・埼玉県中小企業団体青年中央会 第7回役員会

   日 程:平成30年11月5日(月)
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室  参加者:中央会担当理事

第13回森林ボランティア活動

   日 程:平成30年11月9日(金) (予備日:11月14日(水))

   開催場所:横瀬町     参加者:青年部会員等

第 3 回電気工事技能競技全国大会

   日 程:平成30年11月30日(金)

   開催場所:両国国技館       参加者:青年部会役員

全日電工連青年部協議会 第3回全国青年部会員大会
   日 程:平成30年12月1日(土)
   開催場所:東京ファッションタウン(TFT)  参加者:青年部会役員

役員会・電気事故防止研修会・忘年会
   日 程:平成30年12月7日(金)
      開催場所:大宮ソニックシティ・大宮ダイニングオモプラッタ 参加者:青年部会役員、次期支部青年部会長候補者

関東電気工事青年部連合会 第5回理事会 忘年会
   日 程:平成30年12月12日(水)
   開催場所:東京都築地      参加者:髙橋青年部会長・江野副会長

・埼玉県中小企業団体青年中央会 第8回役員会 忘年会

   日 程:平成30年12月13日(木)
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室・カインドハウス膳zen  参加者:中央会担当理事

公益社団法人日本青年会議所「全国青年友好団体トップ会談」

   日 程:平成30年12月19日(水)
      開催場所:ホテルイタリア軒      参加者:松岡監事

第26回全関技術競技大会(埼玉県チームとして秩父支部出場)
   日 程:平成30年12月20日(木)
      開催場所:東京電力総合研修センター      参加者:秩父支部

年忘れ懇親会

   日 程:平成30年12月29日(土)19:00~
      開催場所:福寿や     参加者:青年部会役員(有志)

・三役会議

   日 程:平成31年1月28日(月)18:00~

      開催場所:宴海の幸 活き意気 大宮駅前店  参加者:青年部会三役
・埼玉県中小企業団体青年中央会 第9回役員会

   日 程:平成31年1月29日(火)
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室  参加者:中央会担当理事

関東電気工事青年部連合会 新春賀詞交歓会
   日 程:平成31年2月2日(土)
   開催場所:電気工事会館       参加者:青年部会役員
埼玉県中小企業団体青年中央会 新春賀詞交歓会
   日 程:平成31年2月5日(火)
   開催場所:東天紅JACK大宮店「東天」 参加者:青年部会三役、中央会担当理事
・埼玉県中小企業団体青年中央会 第10回役員会

   日 程:平成31年3月6日(水)
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室  参加者:中央会担当理事

全日電工連青年部協議会 評議員会
   日 程:平成31年3月8日(金)
   開催場所:全日電工連会館  参加者:青年部会会長

全国青年友好団体トップ会談

   日 程:平成31年3月20日(水)13:00~
   開催場所:川口鋳物工業協同組合   参加者:中央会担当理事
三役会議
   日 程:平成31年3月29日(金)18:00~
   開催場所:旬彩ダイニング浪漫  参加者:青年部会三役、次期青年部会三役候補者