最新情報

Recently News

2020/08/13
令和2年度青年部会活動予定

・三役会議
   日 程:令和2年4月15日(水)19:00~19:30

   開催場所:LINEグループ通話  参加者:青年部会三役

・監査会議
   日 程:令和2年4月23日(木)

   開催場所:書面で実施    参加者:各監事
第35回通常総会

   日 程:令和2年5月29日(金)15:00~15:10(書面議決)
   開催場所:埼玉電気会館    参加者:青年部会長、評議員(議長候補者)

・電気工事業コンプライアンス研修会
   日 程:令和2年5月29日(金)15:10~15:40
   開催場所:埼玉電気会館    参加者:青年部会長、評議員(議長候補者)

・一般社団法人全国設備業IT推進会第5回定時総会
   日 程:令和2年6月17日(水)14:00~16:30
   開催場所:オンライン       参加者:青年部会長

・埼玉県中小企業団体中央会第45回通常総会
   日 程:令和2年6月19日(金)
   開催場所:書面議決        参加者:青年部会長

・関東電気工事青年部連合会総会
   日 程:令和2年6月27日(土)
   開催場所:書面議決        参加者:青年部会役員

・三役会議
   日 程:令和2年7月8日(木)19:00~20:00

   開催場所:LINEグループ通話  参加者:青年部会三役

・三役会議
   日 程:令和2年8月12日(水)18:00~

   開催場所:ZOOMによるWEB会議  参加者:青年部会三役、比嘉理事

・全日電工連国青年部協議会 評議員会
   日 程:令和2年9月15日(火)13:00~15:30

   開催場所:オンライン       参加者:青年部会長

役員会
   日 程:令和2年9月16日(水)16:00~

   開催場所:埼玉電気会館5階大会議室  参加者:青年部会役員

・全日電工連国青年部協議会 第4回全国青年部会員大会
   日 程:令和3年3月5日(金)12:00~17:00

   開催場所:笹川記念会館 国際会議場   参加者:青年部会長以下3名


2020/03/27
平成31年度(令和元年度)青年部会活動予定

関東電気工事青年部連合会 移動理事会及び福島第一原子力発電所見学

   日 程:平成31年4月3日(水)・4日(木)
   開催場所:福島県       参加者:髙橋会長、江野副会長

懇親旅行

   日 程:平成31年4月11日(木)12日(金)・13日(土)
   開催場所:沖縄県       参加者:青年部会役員(有志)

監査会議・三役会議

   日 程:平成31年4月18日(木)18:00~
   開催場所:埼玉電気会館   参加者:青年部会三役、監事

・第34回通常総会 事前役員会
   日 程:平成31年4月26日(金)14:00~
   開催場所:埼玉電気会館3階中会議室  参加者:青年部会役員、役員候補者、議長候補者

第34回通常総会
   日 程:平成31年4月26日(金)15:50~
   開催場所:埼玉電気会館   参加者:青年部会役員、役員候補者、代議員

・第34回通常総会 懇親会
   日 程:平成31年4月26日(金)17:30~
   開催場所:串揚げダイニング YU‐ZA‐KU  参加者:青年部会役員、役員候補者、代議員

懇親会
   日 程:令和元年5月12日(日)
   開催場所:深谷市   参加者:青年部会有志

・埼玉UBAフォーラム2019
   日 程:令和元年5月20日(月)
   開催場所:ラウンドワン大宮店・ヴォイスバーJジェイ 参加者:青年部会三役、中央会担当理事

・三役会議
   日 程:令和元年5月29日(水)
   開催場所:さいたま市大宮区  参加者:青年部会三役

埼玉県中小企業団体青年中央会 総会
   日 程:令和元年6月14日(金)18:00~
   開催場所:大宮サンパレス 「ダイアリー」参加者:青年部会三役、中央会担当理事

関東電気工事青年部連合会 総会
   日 程:令和元年6月15日(土)
   開催場所:電気工事会館(築地) 参加者:青年部会役員

・三役会議
   日 程:令和元年6月20日(木)
   開催場所:とらえもん熊谷店  参加者:青年部会三役

全国設備業IT推進会 第4回定時総会
   日 程:令和元年6月26日(水)
   開催場所:ソラシティカンファレンスセンター・東京・お茶の水ホテルジュラク
   参加者:青年部会会長・相談役理事
埼玉県工業高校生ものづくりコンテスト電気工事部門
   日 程:令和元年6月29日(土)
   開催場所:埼玉電気会館  参加者:青年部会三役

埼玉県中小企業団体青年中央会関東甲信越静ブロック中小企業青年中央会 青年部講習会等

   日 程:令和元年7月19日(金)17:00~
   開催場所:GINZA SIX 13階「THE GRAND GINZA」(ザ・グラン・ギャラリー)

   参加者:青年部会中央会担当理事
・関東電気工事青年部連合会 理事会
   日 程:令和元年7月26日(金)13:00~
   開催場所:東京都築地   参加者:青年部会会長
・スキルアップ研修会・役員会・暑気払い
   日 程:令和元年7月26日(金)17:00~
   開催場所:埼玉電気会館  参加者:青年部会役員
・三役会議
   日 程:令和元年8月10日(土)14:00~
   開催場所:埼玉建産連会館1階「カフェ ビストロ ルヴァン」

   参加者:青年部会三役

婚活パーティー
   日 程:令和元年8月10日(土)15:30~
   開催場所:埼玉建産連会館1階「カフェ ビストロ ルヴァン」
   参加者:青年部会三役、希望者
IT推進セミナー
    日 程:令和元年9月4日(水)10:00~
   開催場所:埼玉電気会館  参加者:青年部会希望者
経営事項審査研修会
    日 程:令和元年9月4日(水)14:00~
   開催場所:埼玉電気会館  参加者:青年部会希望者
電気工事業コンプライアンス研修会
    日 程:令和元年9月4日(水)17:00~
   開催場所:埼玉電気会館  参加者:青年部会希望者
・全日電工連青年部協議会 評議員会
   日 程:令和元年9月12日(木)
   開催場所:全日電工連会館  参加者:青年部会会長
持ち回り役員会(久喜支部)
   日 程:令和元年9月14日(土)・15日(日)
   開催場所:久喜市  参加者:青年部会役員
全日電工連 創立60周年記念・第33回電気工事業全国大会
   日 程:令和元年10月16日(水)・17日(木)・18日(金)
   開催場所:石川県立音楽堂  参加者:青年部会役員

・三役会議
   日 程:令和元年10月23日(水) 
      開催場所:大宮個室居酒屋 宴海の幸 活き意気 大宮駅前店 参加者:青年部会三役
・埼玉県中小企業団体青年中央会 一都三県交流会
   日 程:令和元年10月25日(金)
   開催場所:湯河原温泉 大滝 ホテル 参加者:中央会担当理事
・埼玉県中小企業団体青年中央会 会員大会
   日 程:令和元年10月29日(火)19時~21時
   開催場所:大宮ソニックシティ   参加者:希望者

関東電気工事青年部連合会 第8回会員大会
   日 程:令和元年11月16日(土)17日(日)
   開催場所:千葉県      参加者:青年部会役員
役員会・電気工事業界理解促進研修会
   日 程:令和元年12月13日(金)13:00~

   開催場所:埼玉電気会館   参加者:青年部会役員

「全日電工連認定福利厚生制度説明会」及び「電気工事技術者のための安全講習会」

   日 程:令和元年12月13日(金)17:00~

   開催場所:埼玉電気会館   参加者:青年部会役員

・青年部会忘年会

   日 程:令和元年12月13日(金)18:30~

   開催場所:大宮ダイニング オモプラッタ  参加者:青年部会役員

第27回全関技術競技大会(埼玉県チームとして川越支部出場)
   日 程:令和元年12月19日(木)
   開催場所:東京電力      参加者:川越支部
・関東電気工事青年部連合会 新春賀詞交歓会
   日 程:令和2年2月1日(土)
   開催場所:東京都築地       参加者:青年部会役員
・三役会議
   日 程:令和2年2月6日(木)
   開催場所:うちな~家  参加者:青年部会三役

関東甲信越静ブロック中小企業青年中央会第2回代表者会議
   日 程:令和2年2月7日(金)

   開催場所:新木場ファーストリング   参加者:中央会担当理事

埼玉県中小企業団体青年中央会 新春賀詞交歓会
   日 程:令和2年2月14日(金)
   開催場所:東天紅       参加者:青年部会三役、中央会担当理事


2019/03/29
平成30年度青年部会活動予定
・監査会議
   日 程:平成30年4月10日(火)18:00~
   開催場所:埼玉電気会館2階小会議室 参加者:青年部会三役、各監事

関東電気工事青年部連合会 第1回理事会

   日 程:平成30年4月20日(金)
   開催場所:東京都築地 参加者:青年部会長

第33回通常総会 事前役員会
   日 程:平成30年4月27日(金)14:00~
   開催場所:埼玉電気会館3階中会議室 参加者:青年部会役員、議長候補者

第33回通常総会
   日 程:平成30年4月27日(金)15:50~
   開催場所:埼玉電気会館5階大会議室 参加者:青年部会役員、代議員

・第33回通常総会 懇親会
   日 程:平成30年4月27日(金)17:30~
   開催場所:串揚げダイニング YU‐ZA‐KU 参加者:青年部会役員、代議員

全国設備業IT推進会 第3回定時総会

   日 程:平成30年6月6日(水)14:30~
   開催場所:損保会館大会議室     参加者:青年部会三役
・埼玉県中小企業団体青年中央会 第2回役員会

   日 程:平成30年6月12日(火) 19:00~
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室  参加者:中央会担当理事
電気工事技能競技委員会

   日 程:平成30年6月13日(水)13:00~ (15:00~から変更)
   開催場所:埼玉電気会館      参加者:青年部会役員等

三役会議

   日 程:平成30年6月13日(水)委員会終了後
   開催場所:埼玉電気会館      参加者:青年部会三役

埼玉県中小企業団体青年中央会 第43回通常総会・交流会

   日 程:平成30年6月15日(金)

   開催場所:東天紅     参加者:青年部会三役、中央会担当理事、監事

第1回埼玉県電気工事技能競技大会(埼玉県工業高校生ものづくりコンテスト電気工事部門と同時開催)

   日 程:平成30年6月23日(土)7:00~
   開催場所:川越高等技術専門校   参加者:青年部会役員等

関東電気工事青年部連合会 第7回通常総会
   日 程:平成30年6月30日(土)
   開催場所:電気工事会館(築地)   参加者:青年部会役員

埼玉県中小企業団体青年中央会 田中大裕氏会長就任祝賀激励会
   日 程:平成30年7月21日(土)19時~21時

   開催場所:ベルヴィ武蔵野4階   参加者:青年部会三役、中央会担当理事、監事

青年部会の第1回埼玉県電気工事技能競技大会の打ち上げ
   日 程:平成30年7月28日(土)18:30~
   開催場所:熊谷市   参加者:青年部会役員

・埼玉県中小企業団体青年中央会 第4回役員会

   日 程:平成30年8月6日(月)
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室  参加者:中央会担当理事

持ち回り役員会

   日 程:平成30年8月25日(土)・26日(日)
   開催場所:東松山市   参加者:青年部会役員

・埼玉県中小企業団体青年中央会 第5回役員会

   日 程:平成30年9月10日(月)
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室  参加者:中央会担当理事

経営事項審査研修会

   日 程:平成30年9月11日(火)9:30~12:00
   開催場所:埼玉電気会館   参加者:希望者

事業承継研修会

   日 程:平成30年9月11日(火)13:30~
   開催場所:埼玉電気会館   参加者:希望者

IT推進セミナー

   日 程:平成30年9月12日(水)10:00~
   開催場所:埼玉電気会館   参加者:希望者

全日電工連国青年部協議会「評議員会」

   日 程:平成30年9月13日(木)12:30~
   開催場所:全日電工連会館4階  参加者:青年部会長

埼玉県中小企業団体青年中央会会員大会

   日 程:平成30年9月13日(木)19:00~
   開催場所:大宮ソニックシティ 9F「906会議室」 参加者:三役、中央会担当理事、監事

関東電気工事青年部連合会 第7回会員大会
   日 程:平成30年10月13日(土)
   開催場所:山梨県   参加者:青年部会役員

全国事業承継サミット
   日 程:平成30年10月29日(月)
   開催場所:ザ・プリンスパークタワー東京地下2 階 参加者:青年部会三役、中央会担当理事

三役会議
   日 程:平成30年10月30日(火)
   開催場所:串揚げダイニング yu-za-ku  参加者:青年部会三役

・埼玉県中小企業団体青年中央会 第7回役員会

   日 程:平成30年11月5日(月)
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室  参加者:中央会担当理事

第13回森林ボランティア活動

   日 程:平成30年11月9日(金) (予備日:11月14日(水))

   開催場所:横瀬町     参加者:青年部会員等

第 3 回電気工事技能競技全国大会

   日 程:平成30年11月30日(金)

   開催場所:両国国技館       参加者:青年部会役員

全日電工連青年部協議会 第3回全国青年部会員大会
   日 程:平成30年12月1日(土)
   開催場所:東京ファッションタウン(TFT)  参加者:青年部会役員

役員会・電気事故防止研修会・忘年会
   日 程:平成30年12月7日(金)
      開催場所:大宮ソニックシティ・大宮ダイニングオモプラッタ 参加者:青年部会役員、次期支部青年部会長候補者

関東電気工事青年部連合会 第5回理事会 忘年会
   日 程:平成30年12月12日(水)
   開催場所:東京都築地      参加者:髙橋青年部会長・江野副会長

・埼玉県中小企業団体青年中央会 第8回役員会 忘年会

   日 程:平成30年12月13日(木)
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室・カインドハウス膳zen  参加者:中央会担当理事

公益社団法人日本青年会議所「全国青年友好団体トップ会談」

   日 程:平成30年12月19日(水)
      開催場所:ホテルイタリア軒      参加者:松岡監事

第26回全関技術競技大会(埼玉県チームとして秩父支部出場)
   日 程:平成30年12月20日(木)
      開催場所:東京電力総合研修センター      参加者:秩父支部

年忘れ懇親会

   日 程:平成30年12月29日(土)19:00~
      開催場所:福寿や     参加者:青年部会役員(有志)

・三役会議

   日 程:平成31年1月28日(月)18:00~

      開催場所:宴海の幸 活き意気 大宮駅前店  参加者:青年部会三役
・埼玉県中小企業団体青年中央会 第9回役員会

   日 程:平成31年1月29日(火)
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室  参加者:中央会担当理事

関東電気工事青年部連合会 新春賀詞交歓会
   日 程:平成31年2月2日(土)
   開催場所:電気工事会館       参加者:青年部会役員
埼玉県中小企業団体青年中央会 新春賀詞交歓会
   日 程:平成31年2月5日(火)
   開催場所:東天紅JACK大宮店「東天」 参加者:青年部会三役、中央会担当理事
・埼玉県中小企業団体青年中央会 第10回役員会

   日 程:平成31年3月6日(水)
   開催場所:大宮ソニックシティ中央会会議室  参加者:中央会担当理事

全日電工連青年部協議会 評議員会
   日 程:平成31年3月8日(金)
   開催場所:全日電工連会館  参加者:青年部会会長

全国青年友好団体トップ会談

   日 程:平成31年3月20日(水)13:00~
   開催場所:川口鋳物工業協同組合   参加者:中央会担当理事
三役会議
   日 程:平成31年3月29日(金)18:00~
   開催場所:旬彩ダイニング浪漫  参加者:青年部会三役、次期青年部会三役候補者


2018/03/14
平成29年度青年部会活動予定

関東電気工事青年部連合会 研修
   日 程:平成29年4月6日(木)・7日(金)

   会 場:福島県 参加者:髙橋副会長

監査会議及び三役会議

   日 程:平成29年4月13日(木)18:00~

   会 場:埼玉電気会館 2階青年部会室   参加者:青年部会三役、監事
・第32回通常総会事前役員会

   日 程:平成29年4月25日(火)14:00~
   会 場:埼玉電気会館 3階大会議室   参加者:青年部会役員、青年部会役員候補者、議長候補者

第32回通常総会

   日 程:平成29年4月25日(火)15:50~
   会 場:埼玉電気会館 5階大会議室   参加者:青年部会役員、代議員

・第32回通常総会懇親会

   日 程:平成29年4月25日(火)17:30~
   会 場:串揚げダイニング    参加者:青年部会役員、代議員

埼玉UBAフォーラム2017
   日 程:平成29年5月22日(月)
   開催場所:「浦和コミュニティー センター多目的ホール」参加者:希望者

三役会議

   日 程:平成29年5月30日(火)18:30~

   会 場:熊谷市 秀萬(ひでまん)    参加者:青年部会三役

IT推進会総会

   日 程:平成29年6月13日(火)14:30~

   会 場:御茶ノ水   参加者:青年部会会長

埼玉県中小企業団体青年中央会 総会
   開催年月日:平成29年6月16日(金)
   開催場所:東天紅JACK大宮店  参加者:青年部会三役、中央会担当理事

 ・埼玉県工業高校生ものづくりコンテスト電気工事部門
   日 程:平成29年6月17日(土)9:00~

   開催場所:埼玉電気会館    参加者:青年部会正副会長

関東電気工事青年部連合会 研修会、総会、懇親会
   日 程:平成29年6月17日(土)14:00~
   開催場所:電気工事会館(築地)参加者:青年部会役員

関東電気工事青年部連合会 卒業旅行
   日 程:平成29年6月18日(日)~
   開催場所:タイ 参加者:外村相談役理事

関東電気工事青年部連合会 理事会(第6回会員大会 下見)
   日 程:平成29年7月1日(火)・2日(火)
   開催場所:茨城県日立    参加者:髙橋会長
・三役会議

   日 程:平成29年7月14日(金)
   開催場所:埼玉電気会館   参加者:青年部三役

役員会・懇親会
   日 程:平成29年8月25日(金)
   開催場所:埼玉電気会館・ラナイハワイアンナチュラルディッシュズ ルミネ大宮店

   参加者:青年部会役員
全日電工連青年部協議会 評議員会
   日 程:平成29年9月8日(金)
   開催場所:全日電工連会館    参加者:青年部会長
知見拡充・技術向上研修会(旧:提案型技術営業研修会)
   日 程:平成29年9月12日(火)13:30~
   開催場所:埼玉電気会館    参加者:青年部会会員等
関東電気工事青年部連合会 第6回会員大会
   日 程:平成29年10月14日(土) 
   開催場所:茨城県日立       参加者:青年部会役員
持ち回り役員会
   日 程:平成29年10月28日(土)29日(日) 
   開催場所:深谷市     参加者:青年部会役員  
第12回森林ボランティア活動
   日 程:平成29年11月2日(木) (予備日 11月8日(水))
     開催場所:秩父郡横瀬町芦ヶ久保   参加者:青年部会会員等 
全日電工連 第32回電気工事業全国大会
   日 程:平成29年11月12日(日)~14日(火)
   開催場所:沖縄コンベンションC     参加者:青年部会役員

埼玉県中小企業団体青年中央会会員大会(一都三県交流会)

   日 程:平成29年12月1日(金)
   開催場所:さいたま市 参加者:青年部会三役、中央会担当理事、監事

第25回全関技術競技大会
   日 程:平成29年12月13日(水)
   開催場所:東京電力パワーグリッド㈱総合研修センター 参加者:小川支部青年部会

電気工事業界理解促進研修会
   日 程:平成29年12月15日(金)
   開催場所:埼玉電気会館     参加者:青年部会役員
第7回 四国電気工事組合連合会青年部会員大会
   日 程:平成30年1月27日(土)
   開催場所:リーガホテルゼスト高松  参加者:青年部会長

関東電気工事青年部連合会 新春賀詞交歓会
   日 程:平成30年2月3日(土)
   開催場所:東京都築地      参加者:青年部会役員
埼玉県中小企業団体青年中央会 新春賀詞交歓会
   日 程:平成30年2月5日(月)
   開催場所:大宮サンパレス 参加者:青年部会三役、中央会担当理事、各監事
・三役会議
   日 程:平成30年2月16日(金)19:00~
   開催場所:吉左右  参加者:青年部会三役

・全日電工連青年部協議会 評議員会
   日 程:平成30年3月8日(木)
   開催場所:全日電工連会館    参加者:青年部会相談役理事


2017/03/03
平成28年度青年部会活動予定

 ..........................................↓実施済み↓..........................................

 ・第1回三役会議

   日 程:平成28年4月1日(金)19:00~
   会 場:埼玉電気会館 2階青年部会室   参加者:青年部会三役

・関東電気工事青年部連合会 第1回理事会
   日 程:平成28年4月4日(土)13:00~
   開催場所:電気工事会館(築地)       参加者:青年部会会長

監査会議及び第2回三役会議

   日 程:平成28年4月14日(木)18:00~
   会 場:埼玉電気会館 2階青年部会室   参加者:青年部会三役、監事
第31回通常総会 事前役員会(第1回役員会)

   日 程:平成28年4月26日(火)14:00~
   会 場:埼玉電気会館 3階中会議室   参加者:青年部会役員、議長候補者の代議員

・㈱イチネン説明会

   日 程:平成28年4月26日(火)15:50~
   会 場:埼玉電気会館 5階大会議室   参加者:青年部会役員、代議員

第31回通常総会

   日 程:平成28年4月26日(火)16:00~
   会 場:埼玉電気会館 5階大会議室   参加者:青年部会役員、代議員

・第31回通常総会 懇親会

   日 程:平成28年4月26日(火)18:00~
   会 場:串揚げダイニング YU‐ZA‐KU   参加者:青年部会役員、代議員

全国設備業IT推進会 第11回定時総会
   日 程:平成28年6月8日(水)14:00~
   開催場所:御茶ノ水ソラシティカンファレンスセンターRoomC 参加者:外村会長、松岡副会長

 ・関東電気工事青年部連合会 第2回理事会

   日 程:平成28年6月18日(土)13:00~(11:00集合)
   開催場所:電気工事会館(築地)参加者:青年部会会長

関東電気工事青年部連合会 研修会、総会、懇親会
   日 程:平成28年6月18日(土)14:00~
   開催場所:電気工事会館(築地)参加者:青年部会役員

 ・埼玉県工業高校生ものづくりコンテスト
   日 程:平成28年6月25日(土)9:00~
   開催場所:埼玉電気会館    参加者:青年部会正副会長

・第3回三役会議

   日 程:平成28年6月25日(土)15:00~
   開催場所:埼玉電気会館    参加者:青年部会三役

埼玉県中小企業団体青年中央会 総会 関東甲信越静ブロック第1回大会
   日 程:平成28年7月14日(木)12:30~
   開催場所:伊藤鉄工㈱、鉄道博物館、割烹旅館東山 参加者:青年部会三役、中央会担当理事、青年部会監事、高岡理事、栗原理事、中央会担当理事OB

「暑気払い」及び「持ち回り役員会」並びに「たたら祭り研修」(第2回役員会)
   日 程:平成28年8月6日(土)19:00~7日(日)20:30
   開催場所:そごう川口店屋上ビアガーデン、川口センターホテル、SKIPシティ、たたら祭り会場

   参加者:青年部会役員 

全日電工連全国青年部協議会「評議員会」
   日 程:平成28年9月2日(金)11:30~
   開催場所:全日電工連会館    参加者:青年部会会長

事業継承研修会

   日 程:平成28年9月2日(金)10:00~
   開催場所:埼玉電気会館    参加者:青年部会会員等

 ・セキスイ熱膨張耐火材「フィブロック」講習会
   日 程:平成28年9月7日(水)9:30~11:30
   開催場所:埼玉電気会館    参加者:青年部会会員等

電気設備工事積算実務研修会
   日 程:平成28年9月7日(水)13:30~15:50
   開催場所:埼玉電気会館    参加者:青年部会会員等

提案型技術営業研修会
   日 程:平成28年9月7日(水)17:00~19:20
   開催場所:埼玉電気会館    参加者:青年部会会員等

 ・関西ブロック 会員大会
   日 程:平成28年9月17日(土)
   開催場所:和歌山県       参加者:青年部会会長

 ・第4回三役会議
   日 程:平成28年10月5日(水)18:00~

   開催場所:串揚げダイニング YU‐ZA‐KU 参加者:青年部会三役

関東電気工事青年部連合会 第5回会員大会
   日 程:平成28年10月8日(土)

   開催場所:群馬県       参加者:青年部会役員

全国中小企業団体中央会「組合青年部全国講習会」 
   日 程:平成28年11月4日(金) 15時15分~20時30分
   開催場所:ローズホテル横浜 参加者:青年部会三役、中央会担当理事、中央会担当理事OB
 ・第11回森林ボランティア活動
   日 程:平成28年11月9日(水) 予備日:平成28年11月15日(火)
     開催場所:秩父郡横瀬町芦ヶ久保 参加者:青年部会会員等 

・全日電工連 第2回電気工事技能競技全国大会
   日 程:平成28年11月25日(金)
   開催場所:東京都 両国国技館      参加者:青年部会役員 
全日電工連全国青年部協議会 第2回全国青年部会員大会
  日 程:平成28年11月26日(土)
  開催場所:東京都 TFT東京ファッションタウンビル 参加者:青年部会役員

第3回役員会
   日 程:平成28年12月13日(火)13:00~14:00
   開催場所 :埼玉電気会館   参加者:青年部会役員、次期理事候補者

工業高校生との電気工事業界理解促進研修会
   日 程:平成28年12月13日(火)14:00~16:30
   開催場所 :埼玉電気会館   参加者:青年部会役員、次期理事候補者

・忘年会
   日 程:平成28年12月13日(火)17:30~19:30
   開催場所 :串揚げダイニング YU‐ZA‐KU   参加者:青年部会役員、次期理事候補者 

第24回全関技術競技大会(埼玉県チームとして熊谷支部出場)
   日 程:平成28年12月14日(水)
     開催場所 東京電力総合研修センター        参加者:熊谷支部

関東電気工事青年部連合会 関東ブロック創立20周年記念式典(新春賀詞交歓会)
   日 程:平成29年2月11日(土)
   開催場所 :上野「東天紅」 参加者:青年部会役員

埼玉県中小企業団体青年中央会 関東甲信越ブロック大会(後期)
   日 程:平成29年2月17日(金)
   開催場所:パレスホテル大宮、さいたまスタジアム 参加者:青年部会三役、中央会担当理事

・第5回三役会議

   日 程:平成29年2月27日(月)19:00~ 

   開催場所:時しらず 大宮店     参加者:青年部会三役

全日電工連全国青年部協議会「評議員会」

   日 程:平成29年3月3日(金)

   開催場所:全日電工連会館    参加者:青年部会会長  

..........................................↑実施済み↑..........................................

 


2016/03/06
平成27年度青年部会活動カレンダー

 

 

日  程

時  間

活 動 名

会 場

出席者

平成2744()

15:00~17:00

関青連 第1回理事会

電気工事会館(築地)

池田会長、浅見相談役、外村理事

平成2749()

15:00~17:00

平成26年度監査会議

埼玉電気会館

三役、監事

平成27423()

14:00~15:50

第1回役員会

埼玉電気会館

役員、次期役員

16:00~17:00

30回通常総会

埼玉電気会館

役員、代議員

平成27425()

---

研修旅行

大阪市内、USJ

平成26年度役員
創立30周年実行委員

平成27426()

平成27620()

 

関青連 第2回理事会

電気工事会館(築地)

会長

平成27620()

 

関青連 第3回通常総会

電気工事会館(築地)

役員

平成27620()

 

関青連 第3回理事会

電気工事会館(築地)

会長

平成27621()

 

関青連 役員卒業旅行

北海道

池田会長、浅見前相談役

平成27622()

 

平成27626()

18:00~21:00

埼玉青年中央会 第40回通常総会

大宮サンパレス

役員若干名

平成2772()

19:00~

三役会議

埼玉電気会館

三役

平成27729()

17:00~

役員会

埼玉電気会館

役員

19:30~

暑気払い

ラナイハワイアンナチュラルディッシュズルミネ大宮店

役員

平成2788()

 

関青連 第4回理事会

千葉県電気工事工業組合会館

会長

平成2788()

17:30~

植草宏介氏全日電工連全国青年部協議会会長就任壮行会

千葉県電気工事工業組合会館 3F大会議室

三役 OB

平成27825()

17:00~

三役会議

パナソニック㈱エコソリューションズ社
ウエルクビル6階

三役

平成2792()

11:30~

全日電工連青年部協議会「評議員会」

 

会長

平成27年10月8日(木)

12:00~

関青連 東芝施設研修会 第5回理事会

神奈川県

会長

平成271016()

15:00~19:30

埼玉青年中央会 創立40周年記念式典

ラフレさいたま

三役 中央会理事 中央会理事OB

平成271024()

 

関青連 第6回理事会

栃木県日光市鬼怒川温泉ホテル三日月

会長

平成271024()

 

関青連 第4回会員大会

栃木県日光市鬼怒川温泉ホテル三日月

役員

平成27116()

8:30~15:00

10回 森林ボランティア

秩父郡横瀬町

役員、支部会員

平成27年11月11日(水)・12日(木)

---

電気工事業全国大会

山口県

役員

平成271125()

 

関青連 第7回理事会

電気工事会館
(築地)

会長

平成27123()

14:00~

持ち回り役員会
秩父夜祭研修

秩父

役員

平成27123()

18:30~22:30

埼玉県中小企業団体青年中央会 会員大会

大宮ソニックシティ601会議室

山田前中央会理事

平成271217()

13:00~

沼尻理事長と青年部会との懇話会
工業高校生との電気工事業界理解促進研修会
忘年会

埼玉電気会館

役員

平成28130()

13:00~

関青連 理事会

電気工事会館(築地)

役員

平成28130()

14:30~

関青連 賀詞交歓会

電気工事会館(築地)

役員

平成2823日(水)

17:30~

埼玉青年中央会 賀詞交歓会

東天紅 大宮店

三役 中央会担当理事

平成2834()

11:30~

全日電工連青年部協議会「評議員会」

 

会長

平成2837()

19:00~

三役会議

 

三役

平成2838()

17:00~

電気設備工事積算実務研修会

埼玉電気会館

会員


2014/12/01
平成26年度青年部会活動カレンダー

  

日  程

活 動 名

会 場

平成26年 4月 5

()

関青連 第1回理事会

東京都電気工事士会館

平成26年 417

()

平成25年度監査会議

埼玉電気会館

平成26年 425

()

第1回役員会

埼玉電気会館

29回通常総会

埼玉電気会館

平成26年 6月 9

()

提案型技術営業研修会

埼玉電気会館

平成26年 621

()

関青連 第3回理事会

電気工事会館(築地)

関青連 第3回通常総会

電気工事会館(築地)

平成26年 627

()

埼玉県青年中央会第39回通常総会

東天紅JACK大宮店

平成26年 729

()

2回役員会、30周年実行委員会

埼玉電気会館

暑気払い

月の蔵(大宮)

平成26年 730

()

関青連 第4回理事会

DXアンテナ㈱東京支店

平成26年 95

()

全日青年部協議会 評議員会

東京グランドホテル

平成26年 927

()

関青連 第3回会員大会

グランドホテル湘南

平成2610月 3

()

3回役員会、30周年実行委員会

埼玉電気会館

平成261019

()

関青連 移動理事会・意見交換会

静岡県御殿場市

平成2611月 7

()

森林ボランティア

秩父郡横瀬町

平成261115

()

埼青中大運動会・懇親会

戸田市スポーツセンター

平成261128

()

第1回全国青年部会員大会

東武ホテルレバント東京

平成261129

()

第1回技能競技全国大会・交流会

両国国技館

平成2612月12日

(金)

電気工事業界理解促進研修会(工業高校との交流会)、30周年実行委員会

埼玉電気会館

平成27年 2月 6

()

青年部会創立30周年式典

ブリランテ武蔵野


2014/02/03
平成25年度青年部会活動カレンダー

日  程

時  間

活 動 名

会 場

平成25416

()

15:00

16:30

平成24年度監査会議

埼玉電気会館

17:00

18:00

平成24年度第6回役員会

埼玉電気会館

18:00

19:00

関青連会員大会第1回実行委員会

埼玉電気会館

平成25425

()

14:00

15:50

事前役員会

埼玉電気会館

16:00

17:00

28回通常総会

埼玉電気会館

17:30

17:40

1回役員会

埼玉電気会館

平成25529

()

17:00

19:00

1回三役会議

埼玉電気会館

平成25611

()

17:00

 

19:00

関青連会員大会部会長会議

埼玉電気会館

平成25614

()

18:00

18:45

埼玉県青年中央会第38回通常総会

大宮サンパレス

平成25622

()

15:30

16:30

関青連第2回通常総会

神田ビジネスセンター

平成2579

()

17:00

17:40

2回役員会

埼玉電気会館

17:40

19:00

関青連会員大会第2回実行委員会

埼玉電気会館

平成2588

()

13:00

14:00

3回役員会

くまがやドーム

14:00

15:00

関青連会員大会第3回実行委員会

くまがやドーム

平成25831

()

12:50

15:00

関青連第2回会員大会 交流・研鑽事業

くまがやドーム

16:30

17:30

関青連第2回会員大会 式典

ガーデンパレス

18:00

19:30

関青連第2回会員大会 懇親会

ガーデンパレス

平成2596

()

12:30

16:20

全日青年部協議会 評議員会

全日電工連会館

平成25926

()

17:00

19:00

2回三役会議

埼玉電気会館

平成25929

()

15:00

17:00

中央会 中小企業組合フォーラム

ラフレさいたま

平成25105

()

14:00

18:10

埼玉青年中央会 三県交流会

埼玉スタジアム

平成251018

()

16:00

17:30

4回役員会

埼玉電気会館

平成25117

()

8:30

12:00

森林ボランティア

秩父郡横瀬町

平成251113

()

18:00

20:00

全国電気工事業青年部 ブロック交流会

ローズホテル横浜

平成251114

()

9:00

19:00

30回電気工事業全国大会

パシフィコ横浜

平成25126

()

18:00

19:00

3回三役会議

埼玉電気会館

平成26127

()

16:00

17:00

5回役員会

埼玉電気会館

平成26127

()

17:00

18:00

130周年式典実行委員会

埼玉電気会館

平成2628

()

15:10

19:30

関青連 情報交換会・賀詞交歓会

電気工事会館(築地)

平成26214

()

17:00

20:15

埼玉青年中央会 新春講演・賀詞交歓会

大宮サンパレス


2013/02/22
平成24年度青年部会活動カレンダー

日  程

時  間

活 動 名

会 場

平成24421

()

15:00

15:30

全関東電気工事協会青年部会通常総会

電気工事会館(築地)

15:30

16:00

関東電気工事青年部連合会設立総会

電気工事会館(築地)

平成24426

()

18:00

19:45

埼玉青年中央会 青年部フォーラム2012

大宮ソニックシティ

平成24529

()

16:00

17:00

平成23年度監査会議

埼玉電気会館

17:00

18:00

1回四役会議

埼玉電気会館

平成24613

()

14:00

15:50

1回役員会

埼玉電気会館

16:00

17:00

27回通常総会

埼玉電気会館

平成24614

()

18:00

18:50

埼玉青年中央会 第37回通常総会

大宮サンパレス

平成24622

()

15:00

19:00

全国青年中央会創立20周年式典

明治記念館(港区赤坂)

平成24723

()

18:30

20:00

2回役員会・会員大会準備委員会

埼玉電気会館

平成24829

()

18:30

20:00

3回役員会・会員大会準備委員会

埼玉電気会館

平成2497

()

18:30

21:00

関青連第1回会員大会懇親会

東京 浅草花やしき

平成2498

()

9:30

14:30

関青連第1回会員大会式典

東京 浅草ビューホテル

平成24104

()

9:00

19:30

電気工事業全国大会

アスティとくしま(徳島県)

平成24118

()

9:00

12:00

森林ボランティア

秩父郡横瀬町

平成24118

()

13:30

14:00

関青連会員大会実行委員会部会長会議

秩父市 武甲温泉

平成241217

()

15:00

17:00

4回役員会・会員大会準備委員会

埼玉電気会館

平成2522

()

15:10

19:30

関東電気工事青年部連合会 賀詞交歓会

電気工事会館(築地)

平成2528

()

17:00

19:00

提案型技術営業研修会

埼玉電気会館

平成25215

()

17:00

20:15

埼玉県青年中央会 賀詞交歓会

大宮サンパレス

平成25226

()

17:00

19:00

5回役員会・会員大会準備委員会

埼玉電気会館


2012/03/01
平成23年度青年部会活動カレンダー

日  程

時  間

活 動 名

会 場

平成23411

()

9:00

16:00

太陽光発電設置コース

埼玉電気会館

平成23412

()

平成23422

()

16:00

17:00

平成22年度監査会議

埼玉電気会館

17:00

18:00

四役会議

埼玉電気会館

18:30

20:00

役員会

埼玉電気会館

平成23511

()

9:00

16:00

太陽光発電設置コース

埼玉電気会館

平成23512

()

平成23526

()

18:00

19:00

1回四役会議

埼玉電気会館

平成2366

()

9:00

16:00

太陽光発電設置コース

埼玉電気会館

平成2367

()

平成23617

()

14:30

15:50

事前役員会

埼玉電気会館

16:00

17:00

26回通常総会

埼玉電気会館

1回役員会

埼玉電気会館

平成23624

()

18:00

18:50

青年中央会通常総会

大宮サンパレス

平成23625

()

15:30

16:30

全関青年部通常総会

電気工事会館(築地)

平成2374

()

17:00

18:00

2回四役会議

埼玉電気会館

平成2377

()

9:00

16:00

太陽光発電設置コース

埼玉電気会館

平成2378

()

平成23722

()

14:00

17:00

埼電工組・青年部会合同会議

埼玉電気会館

平成2381

()

9:00

16:00

太陽光発電設置コース

埼玉電気会館

平成2382

()

平成23830

()

11:00

18:00

故小澤浩二氏合同葬

ラフォーレ清水園

平成2395

()

9:00

16:00

太陽光発電設置コース

埼玉電気会館

平成2396

()

平成23926

()

16:00

18:00

3回四役会議

埼玉電気会館

18:30

20:00

2回役員会

埼玉電気会館

平成231011

()

9:00

16:00

太陽光発電設置コース

埼玉電気会館

平成231012

()

平成231025

()

9:00

19:00

28回全日全国大会

岐阜

平成23111

()

9:00

16:00

太陽光発電設置コース

埼玉電気会館

平成23112

()

平成23119

()

8:30

14:00

森林ボランティア

秩父郡横瀬町

平成231112

()

13:00

20:30

全関青年部会員大会

千葉県成田市

平成231118

()

16:00

18:00

4回四役会議

埼玉電気会館

平成231125

()

16:30

20:15

埼玉県青年中央会会員大会

大宮サンパレス

平成23128

()

16:00

18:00

パワーセービング意見交換会

埼玉電気会館

平成231219

()

9:00

16:00

太陽光発電設置コース

埼玉電気会館

平成231220

()

平成2423

()

13:20

17:00

災害体験セミナー

電気工事会館(築地)

平成24210

()

17:00

20:45

埼玉県青年中央会賀詞交歓会

大宮サンパレス

平成24211

()

13:00

19:30

全関青年部会臨時総会及び賀詞交歓会

電気工事会館(築地)

平成24227

()

17:00

18:00

5回四役会議

埼玉電気会館

平成24323

()

18:00

21:00

3回役員会

いなみ(さいたま市)